Сейчас читаю
Американка лишила Свитолину надежды на миллионы. ВИДЕО

Американская теннисистка София Кенин опять лишила Элину Свитолину надежды на миллионы.

16 августа первая ракетка Украины вновь проиграла американке, теперь уже в Цинциннати на престижном турнире Western & Southern Open с призовым фондом практически в 3 млн долларов.

Свитолина, начав турнир с победы над представительницей Бельгии Элизой Мертенс (23- WTA) вышла в1/8 финала, где волею сетки турнира, встретилась со своей недавней обидчицей на турнире в Торонто – американкой Софией Кенин.

Поединок между спортсменками продолжался два сета. В первом сете счет был 6:3, во втором американка при счете 5:4 подавала на матч, но Свитолина смогла сделать брейк и перевести игру до тайбрейка.

Свитолина совершила 9 эйсов, 2 двойных ошибки и выиграла 9 геймов. ВИДЕО.

Что касается Кенин, то американка совершила 1 эйс, 7 двойных ошибок и выиграла 13 геймов.

В тринадцатом гейме Кенин доказала свое полное преимущество, выиграв у Свитолиной со счетом 7:3.

Дальше престижный турнир в Цинциннати с огромным призовым фондом продолжится без участия примадонны украинского тенниса  Эилны Свитолиной.

Одесситка с ракеткой может забрать у американцев миллионы долларов

Теперь в четвертьфинале этого турнира серии WTA Premier 5 американка Софья сыграет со свежеиспеченной первой ракеткой мира – Наоми Осакой из Японии.

Напомним, в Канаде на минувшей неделе эта теннисистка из США обыграла Свитолину в четвертьфинале канадского турнира (7:6 (7:2), 6:4). Всего же для Свитолиной и Кенин это уже третья личная встреча в профессиональном туре.

Накануне турнир в Цинциннати покинула еще одна представительница Украины – одесситка Даяна Ястремская.