Сейчас читаю
Бои на паркете: Украина разгромила Россию в Италии

Кадетская сборная Украины U-16 разгромила команду России на товарищеском турнире по баскетболу в Италии. Игра завершилась со счетом 66:48. Товарищеский турнир проводится в рамках подготовки к чемпионату Европы. Тренирует нашу сборную Андрей Харчинский.

Обе команды начали игру довольно ровно и не отпускали друг друга в отрыв. На баллы одной команды другая отвечала той же монетой. Первая четверть завершилась со счетом 16:15 в пользу сборной России.

Во втором периоде результативность как одной, так и другой команды несколько снизилась: на двоих за четверть команды набрали лишь 22 балла, а Россия минимально увеличила свое преимущество перед большим перерывом – 28:25.

Третья четверть стала решающей в матче: сборная Украины сумела найти свой ритм и уже за пять стартовых минут свела на нет разницу в счете и вышла вперед! У нашей команды мячи начали залетать с дальних атак, в то время как у России процент дальних попаданий только падал – 37:42 после трех четвертей.

Заключительная десятиминутка прошла при полном доминировании сборной Украины на паркете: у команды Андрея Харчинського прекрасно получалось совмещать эффективную работу в защите с агрессией в нападении, на что у россиян не нашлось ни одного аргумента – 48:66 яркая победа сборной Украины!

Следующий, свой третий матч в рамках товарищеского турнира украинская команда сыграет сегодня, 28 июля в 19:00 против сборной Словении.

Матчи проходят в рамках подготовки к Чемпионату Европы, где сборная Украины U-16 сыграет в Дивизионе В. Чемпионат состоится 8 по 17 августа в черногорской Подгорице.