Сейчас читаю
Наши женщины разгромили хозяек чемпионата в Косово

Украинки в Приштине одержали первую победу на чемпионате Европы Евробаскет U-20 в дивизионе В.

Женская команда Инны Кочубей на чужом поле безжалостно разгромила сборную Косово на чемпионате Европы, который проходит в Косово. Сборные боролись за 9-12 места в дивизионе В.

Женская команда Косово первой открыла счет в матче с линии штрафных, попав одну попытку из двух, однако, это был единственный момент в матче, когда наши соперники вели в счете. После этого украинская сборная начала сметать все на своем пути, неустанно увеличивая разницу в счете за счет удачных атак, а также хорошей работы в защите. Уже после первой четверти разница в счете была просто разгромной – 29:3.

Во втором периоде косоварки сумели набрать несколько больше баллов, однако разница дальше неуклонно росла в нашу пользу – 55:18.

В дальнейшем в матче картина не изменилась – украинки продолжали неутомимо работать на сотню, а сборная Косово пыталась просто набрать хоть какие баллы в матче.

В итоге наша команда получила убедительную победа нашей команды.

Чемпионат Европы U-20. Женщины. Дивiзион В. 7 августа.

Украина – Косово – 94:34 (29:3, 26:15, 19:12, 20:4)

Украина: Любинець (12), Фастова () Завертайло (2), Дубровская (9), Боярчук (6), Ляшко (8), Гутевич (14), Волошина (14), Десятник (11), Дацко (10) ,
Ранее украинки уступили сборным Ирландии и Великобритании.

Украинские ветераны опять отличились: полный комплект медалей наш!

Напомним, ранее украинские ветераны завоевали полный комплект медалей на Чемпионате мира по баскетболу среди ветеранов, который прошел в Финляндии.