Сейчас читаю
Australian Open. Стаховский проиграл Лайовичу

Украинский теннисист Сергей Стаховский (№200 ATP) завершил борьбу в основе Открытого чемпионата Австралии по теннису.В первом круге 35-летний украинец уступил 23-м сеяному сербу Душану Лайовичу (№27 ATP).

Сергей Стаховский (Украина) – Душан Лайович (Сербия) – 7: 5, 4: 6, 3: 6, 7: 5, 4: 6

Учитывая множество факторов, Стаховский и Лайович находились в гораздо более равной позиции, чем их рейтинговые номера и даже котировки букмекеров. Сергей показал на предыдущем турнире ATP, что вполне может играть на равных с представителями топ-50, а Лайович этом году еще не выигрывал, имея серию из семи поражений подряд с конца прошлого сезона. Учитывая быстрые корты Мельбурна, надежды как минимум на равную борьбу были и немалые. Все они оправдались, но немного все же не хватило стабильной первой подачи.

В первом сете Стаховский оформил единственный брейк в двенадцатом гейме, играя немного лучше противника. Второй и третий сеты остались за сербом, а в четвертом украинец долгое время вел с брейком, но смог подать на партию только со второго раза.

В пятом сете оба теннисиста успешно защищали свои подачи, но при счете 5: 4 в пользу Лайовича серб заработал тройной матчбол. Украинец его сыграл, но Душан сумел дожать.

В следующем раунде Лайович сыграет против Александра Бублик из Казахстана (№45 ATP).