Сейчас читаю
Украинцы завоевали уже 7 медалей на олимпийском фестивале в Баку – юношеские соревнования продолжаются

В Баку продолжается ХV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль, открытый 21 июля. За один день копилка сборной Украины пополнилась на 7 медалей – юные украинские спортсмены на третий день соревнований завоевали первое золото, а также две серебряные и четыре бронзовые медали.

Первую награду для украинской сборной принес борец греко-римского стиля Александр Яковлев, заняв второе место в весовой категории до 51 килограмма. Бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг. завоевал борец греко-римского стиля Марьян Голубовский.  Так же на бакинском ковре завоевали 2 бронзовые медали и «вольники» борцы вольного стиля Иван Терзи  в весовой категории до 51 кг и Иван Семенов (до 65 кг).

Четвертую бронзовую награду украинской сборной принес легкоатлет Артур Фельфнер, занявший третье место в метании копья.

Первое «золото» для Украины завоевали спортивные гимнасты Владимир Костюк, Илья Ковтун и Назар Чепурной – они стали сильнейшими в командном первенстве.

Второе «серебро» после борца Яковлева принес нашей сборной пловец Ростислав Крыжановский, победив всех соперников, кроме одного на заплыве 200 м брассом.

Торжественная церемония открытия ХV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля со всеми атрибутами Олимпийских игр состоялась 21 июля в Баку. Соревнования в азербайджанской столице продолжатся до субботы, 27 июля.
Сборная Украины Баку-2019 представлена 68-ю спортсменами, которые выступают в семи из десяти видов спорта: велоспорте, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, спортивной борьбе (вольной и греко-римской) и спортивной гимнастике.