Сейчас читаю
Украинские грации приняли мировой вызов и победили в Румынии

Сборная Украины по художественной гимнастике отличилась на международных соревнованиях в Румынии. Три золотых и одну бронзовую медаль завоевали наши гимнастки в рамках этапа Кубка мирового вызова, который проходил в румынском городе Клуж- Напока с 24 по 25 августа.

Об успехе украинских граций сообщает  пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Участие в соревнованиях приняла титулованная команда украинок в групповых упражнениях в составе Анастасии Возняк, Валерии Юзьвяк, Дианы Мижерицкой, Алины Быхно, Татьяны Довженко и Марии Высочанской. Индивидуально выступили Влада Никольченко и Кристина Пограничная.

В итоге команда завоевала две золотых медали. Первое «золото» украинки получили в упражнениях с пятью мячами. На втором месте — представительницы Азербайджана, на третьем — Израиля.

Еще одну золотую награду украинская команда завоевала в упражнениях с 3 обручами и 4 булавами. Вторую ступень пьедестала заняли израильские спортсменки, а третью — азербайджанки.

«Индивидуалистка» Влада Никольченко стала лучшей и забрала «золото» в упражнениях с булавами.

Кроме того, команда украинок стала третьей в многоборье (бронзовая медаль).

Напомним, ранее в этом же румынском городе на татами отличилась наша молодежь.

Кубок наш: вслед за ветеранами на татами отличилась наша молодежь

На Кубке Европы среди юниоров, который прошел в румынском городе Клуж-Напока, наша сборная дзюдоистов получила наибольшее количество наград. Домой юные украинские спортсмены привезли с Кубка три «золота», два «серебра» и семь бронзовых наград. Наибольшее количество наград в копилку нашей сборной принесли дзюдоисты из Киева, Харькова и Днепра. Киевляне завоевали три медали, харьковчане и днепряне  по две.

Так же украинские спортсмены завоевали 25 медалей на соревнованиях ХV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку.