Сейчас читаю
Вслед за Динамо: наша женская команда вылетела из Лиги чемпионов УЕФА

13 августа стало несчастливым днем для украинского футбола! Вслед за «Динамо», которое не смогло победить немцев на своем поле, Лигу чемпионов УЕФА покинула женская команда

Команда – чемпион Украины «Жилстрой-1» не сумела пройти квалификацию женской Лиги чемпионов.

Харьковский Жилстрой-1 проиграл белорусской команде «Минск» в решающем матче 4-й группы квалификационного турнира Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона-2019/20.

Украинская и белорусская команды встретились на групповом этапе квалификации турнира, матч состоялся 13 августа на стадионе ОСК “Металлист” в Харькове.

Поскольку женская команда «Жилстрой-1» присоединилась к соревнованиям в статусе чемпиона Украины, она стала одним из 10-ти клубов, которые принимали мини-турнир на своем поле.

Перед решающим матчем обе команды имели одинаковое количество очков, но у минчанок была лучшая разница забитых и пропущенных голов, поэтому их устраивала ничья, чтобы остаться на первом месте и продолжить выступление в женской Лиге чемпионов.

Увы, но в каждом из таймов голы на “Металлисте” забивали только гости, а все попытки харьковчанок закатить мяч в чужие ворота, ни к чему на привели. Даже пенальти, который арбитр матча назначила на 72-й минуте в ворота «Минска», Дарья Апанащенко не смогла реализовать, попав в штангу.

В итоге харьковчанки проиграли на своем поле 0:2 и путь в Лигу продолжает «Минск», наставником которого сейчас является экс-главный тренер женской национальной сборной Украины Владимир Рева, а для команды «Жилстрой-1» нынешний еврокубковый сезон завершен.

Отметим, что в этот несчастливый для украинского футбола день – 13 августа, киевское «Динамо» не смогло победить немцев на своем поле – НСК «Олимпийский» и покинуло мужскую Лигу чемпионов. После поражения команды президент ФК «Динамо» Игорь Суркис принял решение об увольнении главного тренера Александра Хацкевича вместе со всем штабом.

Хацкевич – на выход. Суркис после пролета Динамо уволил главного тренера вместе с его штабом