Сейчас читаю
Выгребла по-полной: наша Бабак стала чемпионкой Европы

Украинка Людмила Бабак защитила статус сильнейшей на континенте и стала четырехкратной чемпионкой Европы по гребле.

Первый день Чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в марафоне сразу принес победу Украине. 25 июля каноистка Людмила Бабак из Энергодара стала победительницей на короткой дистанции 3,4 километра, обойдя спортсменок из пяти стран Европы.

Марафонский заплыв на 3,4 км на каноэ Бабак преодолела за 18 минут и 57 секунд. Людмила Бабак на 7 секунд обошла представительницу Венгрии Дору Гораньи, а третьей к финишу пришла Регина Боньяи с результатом 19:19.

Бабак уже в четвертый раз становится чемпионкой Европы по марафонской гребле. А в 2017 году 22-летняя украинская спортсменка завоевала золото чемпионата мира в ЮАР.

Чемпионат Европы по гребле проходит во Франции и продлится до 28 июля. Людмиле Бабак еще предстоит выступление на длинной дистанции 15,25 км.

Украинские пловцы уже готовятся к Чемпионату мира, который в конце года пройдет в Венгрии.

Напомним, что юные украинские гребцы ранее завоевали 13 медалей Чемпионата Европы-2019 по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи ((U-23) и юниоров(U-19), который с 11 по 14 июля  прошел в чешском Рачице.